Lauréats 2018

Lauréats 2018

Premier âge
SmartMax - My first Tractor set - Smart

Eva Khaldi
Neerveld 14
2550 Kontich
Tél : 015/451050
Fax : 015/451060
Email : eva@smart.be

Lauréat

 

En savoir plus

Poupées
Luvabella - Spin Master

Nabila El Boujdaini
Kingsfordweg 151
1043GR Amsterdam
Nederland
Tél : +31/207470213
Email : nabilae@spinmaster.com

Lauréat

 

En savoir plus

Loisirs créatifs
Jarres à souhaits - Nebulous Stars (JPM Toys)

Renaud Maisonny
Koningin Astridlaan 59A
1780 Wemmel
Tél : 02/7429529
Fax : 02/7342369
Email : info@jpmtoys.com

Lauréat

 

En savoir plus

Jeux pour enfants
Plato Presto - Megableu (MGBI)

Thalia De Petter
Pertendonckstraat 40b
2520 Broechem
Tél : 03/7707101
GSM : 0498/500218
Email  : thalia@megableu.eu

Lauréat

 

En savoir plus

Jeux de famille
When I Dream - Repos Production (Asmodee)

Elodie Migeal
Guldendelle Park
Jan-Baptist Vinkstraat 4
3070 Kortenberg
Tél : 02/7255220
Fax : 02/7201099
Email : e.migeal@asmodee.com

Lauréat

 

En savoir plus

Jeux de logique & de réflexion
La Belle au bois dormant - Smart

Eva Khaldi
Neerveld 14
2550 Kontich
Tél : 015/451050
Fax : 015/451060
Email : eva@smart.be

Lauréat

 

En savoir plus

Jeux de construction
Starterset Gravitrax® - Ravensburger

Mme De Rouck
BITM
W. Chicago 413 Box 357
1020 Bruxelles
Tél : 02/4784975
Fax : 02/4785440
Email : benedicte.derouck@ravensburger.com

Lauréat

 

En savoir plus

Univers de jeu
Tour d'attaque mobile des nains - Playmobil

Leen Van Reeth
Blarenberglaan 3a Bus 5
2800 Mechelen
Tél : 015/453530
Fax : 015/453526
leen_vanreeth@playmobil.de

Lauréat

 

En savoir plus

Collectibles
Poopsie Slime Surprise-Poop Pack - MGA

Ellen Holemans
WTC Business Center/Frankrijklei 33
2000 Antwerpen
Tél : +31(0)172-758010
GSM : +32 477/553845
Email : eholemans@mgae.com

Lauréat

 

En savoir plus

Produits High Tech
Robo Cameleon - Silverlit (Spectron)

Gerd Crick
Emblemsesteenweg 84 A
2560 Kessel
Tél : 03/458 05 74
Fax : 03/458 27 48
Email : gerdcrick@spectronsales.be

Lauréat

 

En savoir plus

Activités plein air
Recoil Starterset - Goliath

Frederic Marchand
Vijzelpad 80
8051 KR Hattem
Nederland
Tél : +31/384443093
GSM : 0493/880011
Email : f.marchand@goliathgames.com

Lauréat

 

En savoir plus

Jeux éducatifs & scientifiques
MIND-ROBOT à commande vocale - Clementoni

Guy Geeroms
Chaussée de Ninove 1120
1080 Bruxelles
Tél : 02/5273196
Email : guy.geeroms@comagex.be

Lauréat

 

En savoir plus

Jeux éducatifs & scientifiques
Ma Fabrique à Histoires - LUNII (Macovi)

Anais Lienart
Avenue Provinciale 138
1341 Ottignies
Tél : 010/616166
Fax : 010/616165
Email : info@macovi.com

Lauréat

 

En savoir plus